14a. Brigada Multidisciplinaria de Apoyo a las Comunidades de México

Categoría
Justicia y sociedad
Última fecha
22 de Diciembre de 2013 00:00
Lugar
Cubículo del GAR, edificio "K" en el anexo de la Facultad de Ingeniería de la UNAM. - Guerrero
E-mail
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

¡APOYEMOS A LOS PUEBLOS EN SU RECONSTRUCCIÓN!

Ante el desastre natural provocado por los huracanes Ingrid y Manuel en la montaña de Guerrero, las afectaciones golpearon más fuertemente  a las comunidades más pobres y marginadas, resultado del abandono sistemático del Estado y quien ante la emergencia se dedicó solo a ocultar la tragedia, ante ello los jóvenes y estudiantes mostremos la solidaridad.

 
 

Todas las fechas

  • De 11 de Diciembre de 2013 00:00 a 22 de Diciembre de 2013 00:00

Calendario de Eventos

Octubre 2014
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
En línea
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Todo el mundo
00:00
El Jacalito, Santiago de Querétaro, México, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Metepec, Estado de México, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Miércoles, 01 de Octubre de 2014
2
00:00
En línea
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Centro de Convenciones y Exposiciones de Morelia, Michoacán, Mexico
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Todo el mundo
00:00
El Jacalito, Santiago de Querétaro, México, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Casa de la Cultura Bosque de Tlalpan, Mexico City, Mexico
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Universidad Fray Luca Paccioli, Cuernavaca, Morelos, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Antigua Preparatoria No. 1, México DF, México
19:00
Dojo del Telpuchcalli Do "Camino a la Escuela del Guerrero", Col, Juárez, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Jueves, 02 de Octubre de 2014
3
00:00
México DF, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
En línea
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Centro de Convenciones y Exposiciones de Morelia, Michoacán, Mexico
00:00
Rancho Biodinámico "Las Canoas Altas", Erngarícuaro, Michoacán, México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Centro de Convenciones y Exposiciones de Morelia, Morelia,‎ Michoacán, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Todo el mundo
00:00
El Jacalito, Santiago de Querétaro, México, México
00:00
Explanada baja del Foro Cultural "Quetzalcóatl", Xochimilco, México DF, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Casa de la Cultura Bosque de Tlalpan, Mexico City, Mexico
09:00
Prende AC, Ciudad Juárez, Chihuahua, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:30
Morelos, Mexico
15:00
Online, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Centro Cultural Zapata (STUNAM), Col. Del Valle, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Viernes, 03 de Octubre de 2014
4
00:00
Rancho Biodinámico "Las Canoas Altas", Erngarícuaro, Michoacán, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Centro de Convenciones y Exposiciones de Morelia, Michoacán, Mexico
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
En línea
00:00
México DF, México
00:00
Centro de Convenciones y Exposiciones de Morelia, Morelia,‎ Michoacán, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Recreativo Citlalitlán, San Juan Epatlán, Puebla, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Rancho "El Paraíso", Aguascalientes, Aguascalientes, México
00:00
Actopan, Hidalgo, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Online
00:00
Todo el mundo
00:00
El Jacalito, Santiago de Querétaro, México, México
00:00
Explanada baja del Foro Cultural "Quetzalcóatl", Xochimilco, México DF, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque Álamos (Xicotencatl), Col. Álamos, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Puebla, Puebla, México
09:00
Prende AC, Ciudad Juárez, Chihuahua, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:00
Huerta María, San José del Cabo, Mexico
10:00
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
10:00
Casa de Árbol Chiquito, Coyoacán, México DF, México
10:00
Tepoztlán, Morelos, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
La Fábrica, Santiago de Querétaro, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:30
Círculo de producción, Guadalajara, México
10:30
Morelos, Mexico
11:00
Col. Álamos, México DF, México
11:00
Morelia, Michoacán, México
12:00
Buenavista, México DF, México
13:00
Museo Diego Rivera Anahuacalli, México DF, México
16:00
Parque Coatcalli, Coacalco, Estado de México, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Sábado, 04 de Octubre de 2014
5
00:00
En línea
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Rancho Biodinámico "Las Canoas Altas", Erngarícuaro, Michoacán, México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Centro de Convenciones y Exposiciones de Morelia, Morelia,‎ Michoacán, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Rancho "El Paraíso", Aguascalientes, Aguascalientes, México
00:00
Recreativo Citlalitlán, San Juan Epatlán, Puebla, México
00:00
Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Actopan, Hidalgo, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
El Jacalito, Santiago de Querétaro, México, México
00:00
Explanada baja del Foro Cultural "Quetzalcóatl", Xochimilco, México DF, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque Álamos (Xicotencatl), Col. Álamos, México DF, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:30
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
09:30
Mercado de Granjeros en la Ciudad, León, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
10:00
Tepoztlán, Morelos, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Parque Metropolitano (en el área conocida como Titanes), Zapopan, Jalisco, México
10:00
México DF, México
10:00
México DF, México
10:00
Dispensario del Valle, Ciudad de México, México
11:00
SME, Col. Tabacalera, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Dojo del Telpuchcalli Do "Camino a la Escuela del Guerrero", Col, Juárez, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Domingo, 05 de Octubre de 2014
6
00:00
En línea
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Totolapan, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Parque Álamos (Xicotencatl), Col. Álamos, México DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ver-d Santa María la Ribera, Ciudad de México, México
10:00
Casa García Cabral, Huatusco, Veracruz, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Lunes, 06 de Octubre de 2014
7
00:00
Auditorio "Ing. Jose Yurrieta Valdes" del Edificio Administrativo de la UAEM, Toluca de Lerdo, Estado de México, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
00:00
En línea
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Totolapan, Morelos, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Parque Álamos (Xicotencatl), Col. Álamos, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Auditorio Ricardo Torres Gaitán, IIEC-UNAM, Ciudad Universitaria, México , D.F., México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Salón del Restaurante Nizú, junto al Club Toluca, Toluca, Estado de México, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Dojo del Telpuchcalli Do "Camino a la Escuela del Guerrero", Col, Juárez, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Martes, 07 de Octubre de 2014
8
00:00
Auditorio "Ing. Jose Yurrieta Valdes" del Edificio Administrativo de la UAEM, Toluca de Lerdo, Estado de México, México
00:00
En línea
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Totolapan, Morelos, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Tepeyahualco, Puebla, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Parque Álamos (Xicotencatl), Col. Álamos, México DF, México
09:00
Auditorio Ricardo Torres Gaitán, IIEC-UNAM, Ciudad Universitaria, México , D.F., México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Metepec, Estado de México, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Ricardo Torres Gaitán, IIEC-UNAM, Ciudad Universitaria, México , D.F., México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
17:00
Auditorio Ricardo Torres Gaitán, IIEC-UNAM, Ciudad Universitaria, México , D.F., México
18:30
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, México
19:00
Centro Sirius Medicina Natural, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Miércoles, 08 de Octubre de 2014
9
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Centro Tierra de Grupo Ecológico Sierra Gorda, Jalpan de Serra, Querétaro, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Auditorio "Ing. Jose Yurrieta Valdes" del Edificio Administrativo de la UAEM, Toluca de Lerdo, Estado de México, México
00:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Tepeyahualco, Puebla, México
00:00
Totolapan, Morelos, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque Álamos (Xicotencatl), Col. Álamos, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
09:00
Auditorio Ricardo Torres Gaitán, IIEC-UNAM, Ciudad Universitaria, México , D.F., México
10:00
Coapa, México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Antigua Preparatoria No. 1, México DF, México
19:00
Dojo del Telpuchcalli Do "Camino a la Escuela del Guerrero", Col, Juárez, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Jueves, 09 de Octubre de 2014
10
00:00
Centro Tierra de Grupo Ecológico Sierra Gorda, Jalpan de Serra, Querétaro, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Totolapan, Morelos, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Tepeyahualco, Puebla, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Todo el mundo
00:00
Auditorio Municipal, Tula, Hidalgo, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque Álamos (Xicotencatl), Col. Álamos, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
07:00
Temachtiani, Tepoztlán, Morelos, México
09:00
Departamento de Investigaciones Educativas (DIE)-CINVESTAV, Granjas Coapa, México DF,, México
10:00
Centr cultural y Artístico del ISSSTE, Toluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:30
Morelos, Mexico
15:00
Online, México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Viernes, 10 de Octubre de 2014
11
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Centro Tierra de Grupo Ecológico Sierra Gorda, Jalpan de Serra, Querétaro, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
En línea
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Tepeyahualco, Puebla, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Totolapan, Morelos, México
00:00
Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Online
00:00
Todo el mundo
00:00
Auditorio Municipal, Tula, Hidalgo, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Puebla, Puebla, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque Álamos (Xicotencatl), Col. Álamos, México DF, México
00:00
Palapa del DIF (Nohoch Uinic), Puerto Morelos, México
07:00
Temachtiani, Tepoztlán, Morelos, México
08:00
SPA Rural El Zorrillo, Huimilpan, Querétaro, México
09:00
Moce Yax, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Huerta María, San José del Cabo, Mexico
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:30
Santiago de Querétaro, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
La Fábrica, Santiago de Querétaro, México
10:00
Casa de la Cultura de la Universidad Autónoma del Edo. de México, Tlalpan, México D.F, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:30
Círculo de producción, Guadalajara, México
10:30
Morelos, Mexico
11:00
México DF, México
11:00
Morelia, Michoacán, México
12:00
Buenavista, México DF, México
13:00
Museo Diego Rivera Anahuacalli, México DF, México
15:30
Parque Palma Real, Sayulita, Mexico
16:00
Parque Coatcalli, Coacalco, Estado de México, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Sábado, 11 de Octubre de 2014
12
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Tepeyahualco, Puebla, México
00:00
Texcoco, Estado de México, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Auditorio Municipal, Tula, Hidalgo, México
00:00
Todo el mundo
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque Álamos (Xicotencatl), Col. Álamos, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
07:00
Temachtiani, Tepoztlán, Morelos, México
09:00
Moce Yax, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:30
Santiago de Querétaro, México
09:30
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Casa de la Cultura de la Universidad Autónoma del Edo. de México, Tlalpan, México D.F, México
10:00
México DF, México
10:00
México DF, México
10:00
Dispensario del Valle, Ciudad de México, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Dojo del Telpuchcalli Do "Camino a la Escuela del Guerrero", Col, Juárez, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Domingo, 12 de Octubre de 2014
13
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
En línea
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
09:00
Moce Yax, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Centro Social de Villa Panamericana, Coyoacán, México DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ver-d Santa María la Ribera, Ciudad de México, México
10:00
Casa García Cabral, Huatusco, Veracruz, México
16:00
Centro de Difusión Universitario Intercultural, San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, México, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Lunes, 13 de Octubre de 2014
14
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
09:00
Moce Yax, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Centro Cultural Casa Kuii, Roma Norte, México DF, México
10:00
Salón del Restaurante Nizú, junto al Club Toluca, Toluca, Estado de México, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:30
Sociedad Mexicana de Geografía y Estadística, Centro Histórico, México DF, México
19:00
Dojo del Telpuchcalli Do "Camino a la Escuela del Guerrero", Col, Juárez, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Martes, 14 de Octubre de 2014
15
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
En línea
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Todo el mundo
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
08:00
Universidad Autonoma Chapingo, Texcoco, Estado de México, México
08:30
Campus Universitario El Cerrillo, Piedras Blancas, Toluca, Estado de México, Toluca, México
09:00
Moce Yax, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Iztapalapa, México DF, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
Auditorio Ricardo Torres Gaitán, IIEC-UNAM, Ciudad Universitaria, México , D.F., México
10:00
Museo Franz Mayer, Centro Histórico, Mexico, D.F., México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Centr cultural y Artístico del ISSSTE, Toluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Metepec, Estado de México, México
12:00
Auditorio Carlos Graef en la Facultad de Ciencias, CU, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Miércoles, 15 de Octubre de 2014
16
00:00
Comunidad Atecocolli, Toluca, Estado de México, México
00:00
En línea
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Orquideario del Parque Agua Azul, Guadalajara, Jalisco, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Todo el mundo
00:00
UNAM Campus Morelia, Morelia, Michoacán, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
08:00
Universidad Autonoma Chapingo, Texcoco, Estado de México, México
09:00
Moce Yax, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Iztapalapa, México DF, México
09:00
Auditorio Ricardo Torres Gaitán, IIEC-UNAM, Ciudad Universitaria, México , D.F., México
10:00
Museo Franz Mayer, Centro Histórico, Mexico, D.F., México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Antigua Preparatoria No. 1, México DF, México
19:00
Dojo del Telpuchcalli Do "Camino a la Escuela del Guerrero", Col, Juárez, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Jueves, 16 de Octubre de 2014
17
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Orquideario del Parque Agua Azul, Guadalajara, Jalisco, México
00:00
En línea
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Ojtli Centro Sustentable, Banderilla, Veracruz, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
UNAM Campus Morelia, Morelia, Michoacán, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
08:00
Universidad Autonoma Chapingo, Texcoco, Estado de México, México
09:00
Moce Yax, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Iztapalapa, México DF, México
09:00
Plaza San Jacinto, San Ángel, México DF, México
10:00
Museo Franz Mayer, Centro Histórico, Mexico, D.F., México
10:00
Centr cultural y Artístico del ISSSTE, Toluca, Estado de México, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:30
Morelos, Mexico
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:00
Online, México DF, México
16:00
Ojtli Centro Sustentable, Banderilla, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Ecoaldea Huehuecoyotl, Tepoztlán, Morelos, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
22:30
Real de Catorce, San Luis Potosí, México
Fecha :  Viernes, 17 de Octubre de 2014
18
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Online
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Orquideario del Parque Agua Azul, Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Ojtli Centro Sustentable, Banderilla, Veracruz, México
00:00
En línea
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Online
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
UNAM Campus Morelia, Morelia, Michoacán, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Puebla, Puebla, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
08:00
Universidad Autonoma Chapingo, Texcoco, Estado de México, México
09:00
Moce Yax, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Iztapalapa, México DF, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
México DF, México
09:00
Plaza San Jacinto, San Ángel, México DF, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:00
Huerta María, San José del Cabo, Mexico
10:00
Jardín Botánico del Bosque de Chapultepec, México DF, México
10:00
Museo Franz Mayer, Centro Histórico, Mexico, D.F., México
10:00
Bosque de Aragón Puerta 8, México DF, México
10:00
UMA Temaxcal-Tomacoco de Venado Cola Blanca, Amecameca, Estado de México, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Tierra Permanente, Lomas de Las Águilas, México DF, México
10:00
Revelación - Galería 1010, Polanco, Mexico DF, México
10:00
La Fábrica, Santiago de Querétaro, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:30
Círculo de producción, Guadalajara, México
10:30
Morelos, Mexico
11:00
Col. Álamos, México DF, México
11:00
Morelia, Michoacán, México
12:00
Buenavista, México DF, México
13:00
Museo Diego Rivera Anahuacalli, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Ojtli Centro Sustentable, Banderilla, Veracruz, México
16:00
Parque Coatcalli, Coacalco, Estado de México, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Ecoaldea Huehuecoyotl, Tepoztlán, Morelos, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
22:30
Real de Catorce, San Luis Potosí, México
Fecha :  Sábado, 18 de Octubre de 2014
19
00:00
Online
00:00
En línea
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Orquideario del Parque Agua Azul, Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Ojtli Centro Sustentable, Banderilla, Veracruz, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Zócalo del DF, Centro Histórico, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
08:00
Universidad Autonoma Chapingo, Texcoco, Estado de México, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Iztapalapa, México DF, México
09:00
Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
México DF, México
09:00
Plaza San Jacinto, San Ángel, México DF, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:00
Nicolás San Juan 616, Col. del Valle, Ciudad de México, México
09:30
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
10:00
UMA Temaxcal-Tomacoco de Venado Cola Blanca, Amecameca, Estado de México, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Museo Franz Mayer, Centro Histórico, Mexico, D.F., México
10:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Col. Roma Norte, México DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Xochitlán de Vicente Suárez, Puebla, México
10:00
Tierra Permanente, Lomas de Las Águilas, México DF, México
10:00
Comunidad Shankha, Toluca, Estado de México, México
10:00
Revelación - Galería 1010, Polanco, Mexico DF, México
10:00
México DF, México
10:00
Dispensario del Valle, Ciudad de México, México
10:00
México DF, México
11:00
Ecatepec, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Ojtli Centro Sustentable, Banderilla, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Ecoaldea Huehuecoyotl, Tepoztlán, Morelos, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
22:30
Real de Catorce, San Luis Potosí, México
Fecha :  Domingo, 19 de Octubre de 2014
20
00:00
Online
00:00
San Sebastián Río Hondo, Oaxaca, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Todo el mundo
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ver-d Santa María la Ribera, Ciudad de México, México
10:00
Casa García Cabral, Huatusco, Veracruz, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Las Cañadas, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
22:30
Real de Catorce, San Luis Potosí, México
Fecha :  Lunes, 20 de Octubre de 2014
21
00:00
Online
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Centro Cultural Casa Kuii, Roma Norte, México DF, México
10:00
Salón del Restaurante Nizú, junto al Club Toluca, Toluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Las Cañadas, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Martes, 21 de Octubre de 2014
22
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
San Miguel de Allende, Guanajuato, México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Centro de Monitoreo del Instituto de Biología de la UNAM, Cuemanco, México DF, , México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Centr cultural y Artístico del ISSSTE, Toluca, Estado de México, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Metepec, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Las Cañadas, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Plaza de la Paz, San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, México
18:00
Del Ángel de la Independencia al Zócalo, Paseo de la Reforma, México DF, México
18:30
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Miércoles, 22 de Octubre de 2014
23
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Comunidad Atecocolli, Toluca, Estado de México, México
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, Tlaxcala, México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
San Miguel de Allende, Guanajuato, México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Centro de Monitoreo del Instituto de Biología de la UNAM, Cuemanco, México DF, , México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Las Cañadas, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Antigua Preparatoria No. 1, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Jueves, 23 de Octubre de 2014
24
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
San Miguel de Allende, Guanajuato, México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Centro de Monitoreo del Instituto de Biología de la UNAM, Cuemanco, México DF, , México
10:00
Centr cultural y Artístico del ISSSTE, Toluca, Estado de México, México
10:00
Universidad Guizar y Valencia, Cuernavaca, Morelos, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:30
Morelos, Mexico
11:00
Auditorio Mario de la Cueva Piso 14 de la Torre II de Humanidades en Ciudad Universitaria, CU, México DF, México
11:00
Rancho El Reencuentro, Valle de Bravo, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:00
Online, México DF, México
16:30
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
16:30
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
16:30
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Viernes, 24 de Octubre de 2014
25
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Escalinata del Calvario, Metepec, Estado de México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
El Taller 22, Roma Norte, México DF, México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Casa Gandhi, San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Online
00:00
Rancho Los Chabacanos, Tecate B.C., México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Puebla, Puebla, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
El colegio de la Frontera Sur (ECOSUR), San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, México
09:00
Azotea Chabacano, México DF, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:00
Huerta María, San José del Cabo, Mexico
10:00
Universidad Guizar y Valencia, Cuernavaca, Morelos, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
UMA Temaxcal-Tomacoco de Venado Cola Blanca, Amecameca, Estado de México, México
10:00
El colegio de la Frontera Sur (ECOSUR), San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, México
10:00
Taller Dos Coyotes, Cuauhtémoc, México DF, México
10:00
El Nido Centro de Cultura Ambiental Comunitaria, San Andrés Cholula, Puebla, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
La Fábrica, Santiago de Querétaro, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:30
Círculo de producción, Guadalajara, México
10:30
Morelos, Mexico
11:00
Col. Álamos, México DF, México
11:00
Mercado 2 de Abril, Col. Guerrero, México DF, México
11:00
Morelia, Michoacán, México
11:00
Rancho El Reencuentro, Valle de Bravo, Estado de México, México
11:00
Narvarte, México, D.F., México
12:00
Buenavista, México DF, México
13:00
Museo Diego Rivera Anahuacalli, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:30
Col. Narvarte, México DF, México
16:00
Parque Coatcalli, Coacalco, Estado de México, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Sábado, 25 de Octubre de 2014
26
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
En línea
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
Escalinata del Calvario, Metepec, Estado de México, México
00:00
Pedro Actopan, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:30
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
10:00
Universidad Guizar y Valencia, Cuernavaca, Morelos, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
UMA Temaxcal-Tomacoco de Venado Cola Blanca, Amecameca, Estado de México, México
10:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Col. Roma Norte, México DF, México
10:00
México DF, México
10:00
Dispensario del Valle, Ciudad de México, México
10:00
México DF, México
11:00
Rancho El Reencuentro, Valle de Bravo, Estado de México, México
13:00
Roma Norte, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
En línea
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Domingo, 26 de Octubre de 2014
27
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Escalinata del Calvario, Metepec, Estado de México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ver-d Santa María la Ribera, Ciudad de México, México
10:00
Casa García Cabral, Huatusco, Veracruz, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Lunes, 27 de Octubre de 2014
28
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
En línea
00:00
Escalinata del Calvario, Metepec, Estado de México, México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Ecoforum, Celaya, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Salón del Restaurante Nizú, junto al Club Toluca, Toluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Martes, 28 de Octubre de 2014
29
00:00
Online
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
En línea
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
Escalinata del Calvario, Metepec, Estado de México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Ecoforum, Celaya, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Centr cultural y Artístico del ISSSTE, Toluca, Estado de México, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Metepec, Estado de México, México
13:00
Las Islas - CU, México, DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
17:00
Mexicali, Baja California, México
19:00
Museo Nacional de las Culturas - Patio, Centro Histórico, Mexico DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Miércoles, 29 de Octubre de 2014
30
00:00
Comunidad Atecocolli, Toluca, Estado de México, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Escalinata del Calvario, Metepec, Estado de México, México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Antigua Preparatoria No. 1, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Jueves, 30 de Octubre de 2014
31
00:00
En línea
00:00
El Fresno Jardín de Cultura Ambiental, Cuernavaca, Morelos, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
Escalinata del Calvario, Metepec, Estado de México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Sierra Juárez, Oaxaca., México
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Online
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Centr cultural y Artístico del ISSSTE, Toluca, Estado de México, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:30
Morelos, Mexico
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:00
Online, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Viernes, 31 de Octubre de 2014