Enraizadores caseros

CON LENTEJAS

Puedes hacer un enraizador casero con lentejas.Colocas muchas en un plato con un dedo o mas de agua.

  1. Las lentejas absorberán el agua y empezarán a germinar.
  2. Cuando germinen, sácalas de esa agua y consérvala.
  3. Después cortas las radículas que tienen y las machacas todas.
  4. Luego añades ésto al agua del remojo que conservaste y ya tienes enraizador casero.

Las radículas tienen una hormona que se llama auxina y que favorece el enraizamiento de la planta.

COMO SE USA:

Deja los esquejes recién cortados en este agua unas horas (primero raspa muy levemente la parte del tallo que vayas a sumergir).

El sobrante/resultante no debe guardarse para otra ocasión porque se hecha a perder muy rápido.

CON SAUCE

Hervir en agua limpia ramas de sauce, sin las hojas, cortadas en trocitos. Una vez hervidas, dejar enfriar y en este preparado sumergir las puntas de las patillas. Es un enraizador potente, pruébenlo. La cantidad es de acuerdo a la necesidad, más o menos 2 lts de agua y 400 grs de ramas de sauce.

{jacomment on}

Calendario de Eventos

Noviembre 2014
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Parque Bicentenario, Del. Miguel Hidalgo, México DF, México
00:00
Col. Santa María la Ribera, México DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
00:00
Escalinata del Calvario, Metepec, Estado de México, México
00:00
El Taller 22, Roma Norte, México DF, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Col. Roma, México DF, México
00:00
Online
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Puebla, Puebla, México
08:00
SPA Rural El Zorrillo, Huimilpan, Querétaro, México
09:00
Centro Comunitario del Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:00
Huerta María, San José del Cabo, Mexico
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Taller Dos Coyotes, Cuauhtémoc, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:00
La Fábrica, Santiago de Querétaro, México
10:30
Círculo de producción, Guadalajara, México
10:30
Morelos, Mexico
11:00
Morelia, Michoacán, México
11:30
Parque Nacional Fuentes Brotantes, Tlalpan, México DF, México
12:00
Buenavista, México DF, México
13:00
Museo Diego Rivera Anahuacalli, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Sábado, 01 de Noviembre de 2014
2
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Parque Bicentenario, Del. Miguel Hidalgo, México DF, México
00:00
Col. Santa María la Ribera, México DF, México
00:00
Escalinata del Calvario, Metepec, Estado de México, México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Centro Comunitario del Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:30
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
09:30
Mercado de Granjeros en la Ciudad, León, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Monterrey, Nuevo León, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Col. Roma Norte, México DF, México
10:00
Dispensario del Valle, Ciudad de México, México
10:00
México DF, México
10:00
México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Domingo, 02 de Noviembre de 2014
3
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Edificio W, sala 02, Azcapotzalco, México DF, México
00:00
Instituto de Energías Renovables UNAM Campus Morelos, Temixco, Morelos, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Casa García Cabral, Huatusco, Veracruz, México
10:00
Ver-d Santa María la Ribera, Ciudad de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Cafetería de la Universidad Iberoamericana León, León, Guanajuato, MÉxico
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Lunes, 03 de Noviembre de 2014
4
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Centro Cultural Antiguo Colegio Jesuita y Plaza Grande, Pátzcuaro, Michoacán, México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Edificio W, sala 02, Azcapotzalco, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Instituto de Energías Renovables UNAM Campus Morelos, Temixco, Morelos, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Salón del Restaurante Nizú, junto al Club Toluca, Toluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Cafetería de la Universidad Iberoamericana León, León, Guanajuato, MÉxico
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Martes, 04 de Noviembre de 2014
5
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
En línea
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
00:00
Instituto de Energías Renovables UNAM Campus Morelos, Temixco, Morelos, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Centro de Monitoreo del Instituto de Biología de la UNAM, Cuemanco, México DF, , México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Metepec, Estado de México, México
11:00
Explanada Central Ibero, Santa Fé, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
16:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Cafetería de la Universidad Iberoamericana León, León, Guanajuato, MÉxico
18:30
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Miércoles, 05 de Noviembre de 2014
6
00:00
Online
00:00
Comunidad Atecocolli, Toluca, Estado de México, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Cuauhtémoc, México, DF, México
09:30
Restaurante Camille, Naucalpan,Estado de México, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Cafetería de la Universidad Iberoamericana León, León, Guanajuato, MÉxico
18:00
Antigua Preparatoria No. 1, México DF, México
19:00
Centro Sirius Medicina Natural, Col. Juárez, México DF, México
19:00
Comunidad Shankha, Toluca, Estado de México, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Jueves, 06 de Noviembre de 2014
7
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Tierramor, Erongarícuaro, Michoacán, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Huerto Roma Verde, Roma, México DF, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
08:30
Parque Nacional Fuentes Brotantes, Tlalpan, México DF, México
09:00
Centro de Monitoreo del Instituto de Biología de la UNAM, Cuemanco, México DF, , México
09:29
Huichapan Edo. de Hidalgo, Huichapan, Hidalgo, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:30
Morelos, Mexico
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:00
Online, México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
16:00
Centro Ojtli, Banderilla, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Cafetería de la Universidad Iberoamericana León, León, Guanajuato, MÉxico
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Viernes, 07 de Noviembre de 2014
8
00:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
00:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
00:00
En línea
00:00
Tierramor, Erongarícuaro, Michoacán, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
El Taller 22, Roma Norte, México DF, México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Huerto Roma Verde, Roma, México DF, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Puebla, Puebla, México
09:00
Xalapa, Veracruz, México
09:00
Centro de Monitoreo del Instituto de Biología de la UNAM, Cuemanco, México DF, , México
09:00
Museo de la Ciudad de México, Centro, México DF, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:00
Huerta María, San José del Cabo, Mexico
09:29
Huichapan Edo. de Hidalgo, Huichapan, Hidalgo, México
10:00
OmniUnity AC, Pachuca, Hidalgo, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Taller Dos Coyotes, Cuauhtémoc, México DF, México
10:00
Xoxocotla, Morelos, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
La Fábrica, Santiago de Querétaro, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:30
Círculo de producción, Guadalajara, México
10:30
Morelos, Mexico
12:00
Centro Caballar los Azulejos, Atizapán, Estado de México, México
12:00
Buenavista, México DF, México
13:00
Museo Diego Rivera Anahuacalli, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Centro Ojtli, Banderilla, Veracruz, México
16:00
Ecozona, Santiago de Querétaro, México
17:00
Mexicali, Baja California, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Cafetería de la Universidad Iberoamericana León, León, Guanajuato, MÉxico
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Sábado, 08 de Noviembre de 2014
9
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Tierramor, Erongarícuaro, Michoacán, México
00:00
Ciudad de México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Huerto Roma Verde, Roma, México DF, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Xalapa, Veracruz, México
09:00
Centro Comunitario del Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
Museo de la Ciudad de México, Centro, México DF, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:29
Huichapan Edo. de Hidalgo, Huichapan, Hidalgo, México
09:30
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Monterrey, Nuevo León, México
10:00
Xoxocotla, Morelos, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Col. Roma Norte, México DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
El Nido Centro de Cultura Ambiental Comunitaria, San Andrés Cholula, Puebla, México
10:00
Dispensario del Valle, Ciudad de México, México
10:00
México DF, México
10:00
Parque del Convento de San Bernardino de Siena, Valladolid, Yucatán, México
10:00
México DF, México
11:00
México DF, México
12:00
Centro Caballar los Azulejos, Atizapán, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Centro Ojtli, Banderilla, Veracruz, México
17:00
Mexicali, Baja California, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Domingo, 09 de Noviembre de 2014
10
00:00
Tierramor, Erongarícuaro, Michoacán, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Museo de la Ciudad de México, Centro, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Casa García Cabral, Huatusco, Veracruz, México
10:00
Ver-d Santa María la Ribera, Ciudad de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Lunes, 10 de Noviembre de 2014
11
00:00
Tierramor, Erongarícuaro, Michoacán, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Salón del Restaurante Nizú, junto al Club Toluca, Toluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Martes, 11 de Noviembre de 2014
12
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Tierramor, Erongarícuaro, Michoacán, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Metepec, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Miércoles, 12 de Noviembre de 2014
13
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Del Carmen, Coyoacán, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
CATIS-Mexico, San Miguel de Allende, México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Estación Wadley S.L.P., Catorce, San Luis Potosi, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Centro de Monitoreo del Instituto de Biología de la UNAM, Cuemanco, México DF, , México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Antigua Preparatoria No. 1, México DF, México
19:00
Comunidad Shankha, Toluca, Estado de México, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Jueves, 13 de Noviembre de 2014
14
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Del Carmen, Coyoacán, México
00:00
En línea
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
CATIS-Mexico, San Miguel de Allende, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Estación Wadley S.L.P., Catorce, San Luis Potosi, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
En todas partes, México, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Centro de Monitoreo del Instituto de Biología de la UNAM, Cuemanco, México DF, , México
10:00
Comunidad Atecocolli, Jocotitlán, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:30
Morelos, Mexico
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:00
Online, México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Monterrey, Nuevo León, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Mazunte, Oaxaca, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Viernes, 14 de Noviembre de 2014
15
00:00
En línea
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Del Carmen, Coyoacán, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
El Taller 22, Roma Norte, México DF, México
00:00
Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
En línea
00:00
CATIS-Mexico, San Miguel de Allende, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Online
00:00
El Jardín de la Luna, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Estación Wadley S.L.P., Catorce, San Luis Potosi, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Puebla, Puebla, México
00:00
En todas partes, México, México
09:00
Proyecto “Puente de Paz”, Chalmita, Estado de México, México
09:00
Centro de Monitoreo del Instituto de Biología de la UNAM, Cuemanco, México DF, , México
09:00
Azotea Chabacano, México DF, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:00
Huerta María, San José del Cabo, Mexico
09:30
Nutri To Go, Metepec, Estado de México, México
10:00
Jardín Botánico del Bosque de Chapultepec, México DF, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Bosque de Aragón Puerta 8, México DF, México
10:00
Taller Dos Coyotes, Cuauhtémoc, México DF, México
10:00
Guadalajara, Jalisco, México
10:00
Comunidad Atecocolli, Jocotitlán, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Permacultura Hidalgo Mexico Omni Unity AC, Pachuca, Hidalgo, México
10:00
La Fábrica, Santiago de Querétaro, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:30
Círculo de producción, Guadalajara, México
10:30
Morelos, Mexico
11:00
Tienda Ome, Guadalajara, Jalisco, México
11:00
Granja Didáctica el Mezquite, Apizaco, Tlaxcala, México
11:00
Casa 13 Monxs, Col. San Miguel Chapultepec, México DF, , México
12:00
Buenavista, México DF, México
12:00
La Buena Vibra, Xalapa, Veracruz, México
13:00
Museo Diego Rivera Anahuacalli, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Ecozona, Santiago de Querétaro, México
16:00
Monterrey, Nuevo León, México
16:30
Parque Revolución, Zona Centro, Chihuahua, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
17:00
Parque Bugambilias -o Parque del Sol-, Aguascalientes, Aguascalientes, México
18:00
Mazunte, Oaxaca, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Sábado, 15 de Noviembre de 2014
16
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
En línea
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Estación Wadley S.L.P., Catorce, San Luis Potosi, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
El Jardín de la Luna, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
En todas partes, México, México
09:00
Centro Comunitario del Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
Proyecto “Puente de Paz”, Chalmita, Estado de México, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:30
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Guadalajara, Jalisco, México
10:00
Monterrey, Nuevo León, México
10:00
Comunidad Atecocolli, Jocotitlán, Estado de México, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Col. Roma Norte, México DF, México
10:00
Parque El Carmen, Puebla, Puebla, México
10:00
México DF, México
10:00
Dispensario del Valle, Ciudad de México, México
10:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
10:00
México DF, México
11:00
CEMAZ, A.C, Mazatlán, Sinaloa, México
12:00
La Taza de Los Sueños, Copilco El Alto, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:00
La Semilla, Heróica Veracruz, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
La Casa Del Obrero Queretano, Santiago de Querétaro, Mexico
16:00
Monterrey, Nuevo León, México
16:30
Parque Revolución, Zona Centro, Chihuahua, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Mazunte, Oaxaca, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Domingo, 16 de Noviembre de 2014
17
00:00
Yucatán, México, México
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Estación Wadley S.L.P., Catorce, San Luis Potosi, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
En todas partes, México, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Proyecto “Puente de Paz”, Chalmita, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Ver-d Santa María la Ribera, Ciudad de México, México
10:00
Casa García Cabral, Huatusco, Veracruz, México
10:00
Parque "El Refugio", Guadalajara, Jalisco, México
11:00
Kiosko Morisco, Santa Ma. La Ribera, México DF, México
14:00
Tunel de la Ciencia, Metro La Raza, Vallejo, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:00
La Semilla, Heróica Veracruz, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
La Casa Del Obrero Queretano, Santiago de Querétaro, Mexico
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Mazunte, Oaxaca, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Lunes, 17 de Noviembre de 2014
18
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
La Ventana Palenque, Palenque, Chiapas, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Salón del Restaurante Nizú, junto al Club Toluca, Toluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Mazunte, Oaxaca, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Martes, 18 de Noviembre de 2014
19
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
La Ventana Palenque, Palenque, Chiapas, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Metepec, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:30
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Miércoles, 19 de Noviembre de 2014
20
00:00
En línea
00:00
Jalcomulco, Veracruz-Llave, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Todo el país, México
00:00
La Ventana Palenque, Palenque, Chiapas, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Antigua Preparatoria No. 1, México DF, México
19:00
Comunidad Shankha, Toluca, Estado de México, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Jueves, 20 de Noviembre de 2014
21
00:00
En línea
00:00
Tehuantepec, Oaxaca, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
La Ventana Palenque, Palenque, Chiapas, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:30
Morelos, Mexico
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:00
Online, México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Café Yaguar Suc. Antuñano, Puebla, Puebla, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Viernes, 21 de Noviembre de 2014
22
00:00
En línea
00:00
Tehuantepec, Oaxaca, México
00:00
INDESOL, Del Carmen Coyoacán, México DF, México
00:00
Yucatán, México, México
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
El Taller 22, Roma Norte, México DF, México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Online
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
La Ventana Palenque, Palenque, Chiapas, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Auditorio de la Facultad de Ciencias de la Educación, Tlaxcala, Tlaxcala, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Puebla, Puebla, México
09:00
Rancho Santa Marina, Santiago de Querétaro, Querétaro, México
09:00
Huerta María, San José del Cabo, Mexico
09:00
Santiago de Querétaro, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Igloo Kokolo, Tizapan El Alto, Jalisco, México
10:00
Taller Dos Coyotes, Cuauhtémoc, México DF, México
10:00
Granja La Tierra, Santa Cruz La Ixtla, Puebla, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Local Sindical del INAH , Col. Roma, México DF, México
10:00
La Fábrica, Santiago de Querétaro, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:30
Morelos, Mexico
10:30
Círculo de producción, Guadalajara, México
11:00
Plaza de la Soledad, La Merced, México DF, México
12:00
Buenavista, México DF, México
13:00
Museo Diego Rivera Anahuacalli, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Ecozona, Santiago de Querétaro, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Sábado, 22 de Noviembre de 2014
23
00:00
Carretera Panorámica al Ajusco km. 17.5, Santo Tomás Ajusco, México, DF, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Yucatán, México, México
00:00
INDESOL, Del Carmen Coyoacán, México DF, México
00:00
Tehuantepec, Oaxaca, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Auditorio de la Facultad de Ciencias de la Educación, Tlaxcala, Tlaxcala, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Centro Comunitario del Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
Rancho Santa Marina, Santiago de Querétaro, Querétaro, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:30
Atotonilco de Tula, Hidalgo, México
09:30
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Igloo Kokolo, Tizapan El Alto, Jalisco, México
10:00
Monterrey, Nuevo León, México
10:00
Granja La Tierra, Santa Cruz La Ixtla, Puebla, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Col. Roma Norte, México DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
México DF, México
10:00
Dispensario del Valle, Ciudad de México, México
10:00
México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Domingo, 23 de Noviembre de 2014
24
00:00
Online
00:00
En línea
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
00:00
Auditorio de la Facultad de Ciencias de la Educación, Tlaxcala, Tlaxcala, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Rancho Santa Marina, Santiago de Querétaro, Querétaro, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ver-d Santa María la Ribera, Ciudad de México, México
10:00
Casa García Cabral, Huatusco, Veracruz, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Lunes, 24 de Noviembre de 2014
25
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Casa de Maíz, Valle de Santiago, Guanajuato, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Rancho Santa Marina, Santiago de Querétaro, Querétaro, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Casa de Maíz, Valle de Santiago, Guanajuato, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Salón del Restaurante Nizú, junto al Club Toluca, Toluca, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Martes, 25 de Noviembre de 2014
26
00:00
Centro de Permacultura Ameyatl, A.C., Tres Marías, Huitzilac, Morelos, México
00:00
Online
00:00
En línea
00:00
Centro de Permacultura Ameyatl, A.C., Tres Marías, Huitzilac, Morelos, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Casa de Maíz, Valle de Santiago, Guanajuato, México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Rancho Santa Marina, Santiago de Querétaro, Querétaro, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Casa de Maíz, Valle de Santiago, Guanajuato, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Metepec, Estado de México, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Permaculturarte Huerto del Tsunuun, Ahuatepec, Morelos, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Miércoles, 26 de Noviembre de 2014
27
00:00
Online
00:00
En línea
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Quinta Tonatzin, Tepoztlán, Morelos, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Rancho Santa Marina, Santiago de Querétaro, Querétaro, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Casa de Maíz, Valle de Santiago, Guanajuato, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
18:00
Antigua Preparatoria No. 1, México DF, México
19:00
Comunidad Shankha, Toluca, Estado de México, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Jueves, 27 de Noviembre de 2014
28
00:00
En línea
00:00
Tehuantepec, Oaxaca, México
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
La Artería y la Facultad de Trabajo Social, Colima, Colima, México
00:00
Hotel Posada del Lago, Huasca de Ocampo, Hidalgo, México
00:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
00:00
A distancia
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
El Árbol Playacar, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Rancho Santa Marina, Santiago de Querétaro, Querétaro, México
10:00
Casa de Maíz, Valle de Santiago, Guanajuato, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:30
Morelos, Mexico
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
15:00
Online, México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Viernes, 28 de Noviembre de 2014
29
00:00
Tehuantepec, Oaxaca, México
00:00
En línea
00:00
Online
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Ojtli Centro Sustentable, Banderilla, Veracruz, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Online
00:00
Actopan, Hidalgo, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Rancho Los Chabacanos, Tecate B.C., México
00:00
La Artería y la Facultad de Trabajo Social, Colima, Colima, México
00:00
Hotel Posada del Lago, Huasca de Ocampo, Hidalgo, México
00:00
A distancia
00:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
00:00
Puebla, Puebla, México
09:00
Ecoparque Agua Viva de Árboles de Pinitos de Navidad, Amecameca, Estado de México, México
09:00
Rancho Santa Marina, Santiago de Querétaro, Querétaro, México
09:00
El Árbol Playacar, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:00
Huerta María, San José del Cabo, Mexico
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Taller Dos Coyotes, Cuauhtémoc, México DF, México
10:00
Casa de Maíz, Valle de Santiago, Guanajuato, México
10:00
Granja La Tierra, Santa Cruz La Ixtla, Puebla, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Colegio Nacional de Matemáticas Pachuca (CONAMAT), Pachuca, Hidalgo, México
10:00
Sabe Tierra Huerto, Toluca, Estado de México, México
10:00
La Fábrica, Santiago de Querétaro, México
10:30
Círculo de producción, Guadalajara, México
10:30
Morelos, Mexico
12:00
Buenavista, México DF, México
13:00
Museo Diego Rivera Anahuacalli, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
16:00
Las Cañadas Bosque de Niebla, Huatusco, Veracruz, México
16:00
Ecozona, Santiago de Querétaro, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Sábado, 29 de Noviembre de 2014
30
00:00
Online
00:00
En línea
00:00
Carretera Panorámica al Ajusco km. 17.5, Santo Tomás Ajusco, México, DF, México
00:00
Museo Nacional de Antrpología, Chapultepec Polanco, México DF , México
00:00
Ojtli Centro Sustentable, Banderilla, Veracruz, México
00:00
Banámichi, Sonora, México
00:00
Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del IPN, México DF, México
00:00
Actopan, Hidalgo, México
00:00
La Artería y la Facultad de Trabajo Social, Colima, Colima, México
00:00
Hotel Posada del Lago, Huasca de Ocampo, Hidalgo, México
00:00
A distancia
00:00
Rancho El Pardo, Tlaxco, México
00:00
Edificio de División de la Nutrición, Tlalpan, México DF, México
00:00
Irapuato, Guanajuato, México
09:00
Ecoparque Agua Viva de Árboles de Pinitos de Navidad, Amecameca, Estado de México, México
09:00
Centro Comunitario del Ex Convento de Culhuacán, Culhuacán, México DF, México
09:00
El Árbol Playacar, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
09:00
Santiago de Querétaro, México
09:30
Huerto Roma Verde, Ciudad de México, México
10:00
Huerto Roma Verde, Roma, Mexico DF, México
10:00
Granja La Tierra, Santa Cruz La Ixtla, Puebla, México
10:00
Ixtapaluca, Estado de México, México
10:00
Col. Roma Norte, México DF, México
10:00
Coapa, México DF, México
10:00
México DF, México
10:00
México DF, México
10:00
Dispensario del Valle, Ciudad de México, México
11:00
Colonia Doctores, México DF, México
15:00
Pulquería La Santa Sólita, Tlalpan,México DF, México
16:00
Col. Obrera, México DF, México
17:00
Auditorio Benito Juárez, de la Asamblea Legislativa del Distrito Federal, Centro, México DF, México
19:00
Playa del Carmen, Playa del Carmen, Quintana Roo, México
Fecha :  Domingo, 30 de Noviembre de 2014